> 2020年顺德伦教街道小学一年级普通借读生积分分数公布
详细内容

2020年顺德伦教街道小学一年级普通借读生积分分数公布

时间:2020-09-14     人气:905     来源:     作者:
概述:受理窗口总得分受理编号申请人姓名北海小学345.2JF2018030300269彭扬智北海小学291JF2018030300100陈裕金北海小学243JF2018030300134吴树星北海小学205JF2018030300323蔡名戴北海......

受理窗口总得分受理编号申请人姓名北海小学345.2JF2018030300269彭扬智北海小学291JF2018030300100陈裕金北海小学243JF2018030300134吴树星北海小学205JF2018030300323蔡名戴北海小学188JF2018030300294甘雪莲北海小学178JF2018030300243黄守根北海小学172JF2018030300350龙自光北海小学170JF2018030300216康小平北海小学163JF2018030300392陈火水北海小学145.5JF2018030300035唐海清北海小学132JF2018030300179梁小燕北海小学117JF2018030300472郑小英北海小学104JF2018030300436袁芳利北海小学93JF2018030300408罗永琴北海小学90JF2018030300461朱深宁北海小学71JF2018030300373张洋承北海小学33JF2018030300059黄华莲鸡洲锡全小学298JF2018030300283赵海刚鸡洲锡全小学294JF2018030300147冯点政鸡洲锡全小学263JF2018030300027蓝春平鸡洲锡全小学248JF2018030300200李兰斌鸡洲锡全小学217.5JF2018030300098杨起贵鸡洲锡全小学208.5JF2018030300136吴小玲鸡洲锡全小学207JF2018030300187曾庆林鸡洲锡全小学196JF2018030300245潘海军鸡洲锡全小学165.6JF2018030300069欧阳文斌鸡洲锡全小学164JF2018030300419黄军智鸡洲锡全小学163JF2018030300353覃彩线鸡洲锡全小学159.6JF2018030300137徐青容鸡洲锡全小学143JF2018030300178杨路杨鸡洲锡全小学139JF2018030300249刘翠云鸡洲锡全小学131JF2018030300170龚明华鸡洲锡全小学118JF2018030300398周海锋鸡洲锡全小学118JF2018030300301钟贤蒙鸡洲锡全小学98JF2018030300125覃丽霞鸡洲锡全小学97JF2018030300335曹承扬鸡洲锡全小学93JF2018030300364王根磊鸡洲锡全小学89JF2018030300409杨寿肖鸡洲锡全小学88JF2018030300056周静鸡洲锡全小学86JF2018030300199张观秀鸡洲锡全小学66JF2018030300448李念江鸡洲锡全小学66JF2018030300417李念江鸡洲锡全小学51JF2018030300198马从军鸡洲锡全小学31JF2018030300324梁艺萍鸡洲锡全小学31JF2018030300383何时丞鸡洲锡全小学23JF2018030300449罗静秋荔村小学291JF2018030300257徐玉林荔村小学233.2JF2018030300384容婵新荔村小学233JF2018030300306满小娟荔村小学230.2JF2018030300496周笑彩荔村小学221.4JF2018030300070葛礼强荔村小学215JF2018030300088李彩虹荔村小学214JF2018030300299农建荔村小学204JF2018030300127聂灶嫦荔村小学203JF2018030300048胡孔新荔村小学198JF2018030300217吴文财荔村小学189JF2018030300144胡雪丽荔村小学186JF2018030300244肖兆红荔村小学178JF2018030300271文克贤荔村小学166JF2018030300135龚彩梅荔村小学155.8JF2018030300022袁雪芬荔村小学153JF2018030300293邓雄伟荔村小学146JF2018030300165陈金玲荔村小学143JF2018030300060黄美线荔村小学136JF2018030300180邓小军荔村小学136JF2018030300209潘日宋荔村小学133JF2018030300105陈泽升荔村小学133JF2018030300465田辉荔村小学128JF2018030300076莫运梅荔村小学127.8JF2018030300277梁小满荔村小学123JF2018030300349翁家蓉荔村小学122.6JF2018030300224黄幼青荔村小学120JF2018030300233蔡艳群荔村小学118.8JF2018030300154熊静荔村小学116JF2018030300289张燕芳荔村小学111JF2018030300264王宗瑞荔村小学107JF2018030300115王金波荔村小学96.2JF2018030300194杨桂芳荔村小学61JF2018030300471徐开俊荔村小学58JF2018030300337张云华伦教街道流管办398JF2018030300333张土贤伦教街道流管办269JF2018030300075叶淑其伦教街道流管办252.5JF2018030300102黎乐发伦教街道流管办243JF2018030300246林荣伦教街道流管办240JF2018030300230温桂贤伦教街道流管办240JF2018030300341姚雪莉伦教街道流管办223.2JF2018030300478孔凤鸣伦教街道流管办221JF2018030300161聂洁宇伦教街道流管办221JF2018030300386刘燊伦教街道流管办218JF2018030300188陈贵侦伦教街道流管办215JF2018030300369李明明伦教街道流管办213JF2018030300062宁剑伦教街道流管办211JF2018030300204高姬伦教街道流管办201.4JF2018030300212张耀军伦教街道流管办200JF2018030300052苏仕华伦教街道流管办198JF2018030300410李伟华伦教街道流管办198JF2018030300168蓝世泰伦教街道流管办194JF2018030300473张彩香伦教街道流管办189JF2018030300087徐云浩伦教街道流管办188JF2018030300371曾岁洪伦教街道流管办188JF2018030300442李勇斌伦教街道流管办176JF2018030300261潘道江伦教街道流管办174.2JF2018030300148黄楚儿伦教街道流管办164.2JF2018030300036黄勇桢伦教街道流管办163JF2018030300348梁荣誉伦教街道流管办155JF2018030300158梁梅芳伦教街道流管办155JF2018030300162周伟霞伦教街道流管办153JF2018030300110陈美龙伦教街道流管办153JF2018030300045马秀锦伦教街道流管办152JF2018030300280陈德安伦教街道流管办148JF2018030300456邓成文伦教街道流管办148JF2018030300189赵英伦教街道流管办147.5JF2018030300155陆艳阳伦教街道流管办146JF2018030300248郑进群伦教街道流管办145JF2018030300252黎江伦教街道流管办143JF2018030300058梁松豪伦教街道流管办139.5JF2018030300235徐丽伦教街道流管办139JF2018030300142黄和旺伦教街道流管办139JF2018030300145苏达杰伦教街道流管办128JF2018030300177郭小玉伦教街道流管办125.4JF2018030300131黄玉敏伦教街道流管办122JF2018030300093叶长文伦教街道流管办120.5JF2018030300218郑明旺伦教街道流管办119JF2018030300117苏小雄伦教街道流管办113JF2018030300344吕超产伦教街道流管办113JF2018030300340吕超产伦教街道流管办104JF2018030300129郑辉玲伦教街道流管办90JF2018030300487黄小英伦教街道流管办83JF2018030300300张伟民伦教街道流管办61JF2018030300227林永弟伦教街道流管办48JF2018030300203吕华贵伦教培教小学256JF2018030300033秦菊凤伦教培教小学242.4JF2018030300268陈桂容伦教培教小学236JF2018030300325罗少芬伦教培教小学219JF2018030300128郑荣建伦教培教小学204JF2018030300074张灿林伦教培教小学186JF2018030300437李秀仪伦教培教小学178JF2018030300310李杰强伦教培教小学173JF2018030300297魏富勇伦教培教小学170JF2018030300196谭小香伦教培教小学151JF2018030300388李芝华伦教培教小学150JF2018030300101李晓伦教培教小学148JF2018030300469陈婵娟伦教培教小学146JF2018030300407殷金兰伦教培教小学143JF2018030300361莫负民伦教培教小学140.5JF2018030300215李秋萍伦教培教小学136JF2018030300234郭小洁伦教培教小学131JF2018030300173杨兰洁伦教培教小学127JF2018030300451张德荣伦教培教小学109.5JF2018030300121兰小军伦教培教小学98JF2018030300255黄美雪伦教培教小学84JF2018030300483徐朝佳伦教培教小学83JF2018030300061曾梅芳伦教培教小学83JF2018030300322孔秀霞伦教小学298JF2018030300071陈志荣伦教小学281JF2018030300479邓少娟伦教小学272.5JF2018030300357丁国兴伦教小学213.6JF2018030300393梁海峰伦教小学212.8JF2018030300221罗金清伦教小学196JF2018030300492陈光富伦教小学193JF2018030300380廖位贵伦教小学189.5JF2018030300435蓝海琼伦教小学189JF2018030300140黄春伦教小学182.5JF2018030300327闭锦豪伦教小学181JF2018030300504李达明伦教小学172.6JF2018030300406梁英华伦教小学172JF2018030300082郭宝仙伦教小学155.5JF2018030300282陈艳香伦教小学153JF2018030300040夏金玉伦教小学148JF2018030300463潘沛枝伦教小学148JF2018030300262黄原伦教小学129JF2018030300176谢开浓伦教小学116JF2018030300298李阳春伦教小学108JF2018030300446黄清跃伦教小学71JF2018030300240张培欢伦教小学66JF2018030300413陈华茂伦教小学53JF2018030300475吴伟伦教小学31JF2018030300201赵家品三洲学校378JF2018030300477陈彩虹三洲学校292.5JF2018030300428邓雨彬三洲学校286JF2018030300266李梅宁三洲学校236.5JF2018030300489刘霞三洲学校223JF2018030300085陶丽红三洲学校219.8JF2018030300423何雪铭三洲学校218.5JF2018030300429陈志强三洲学校211.5JF2018030300290黄维深三洲学校207JF2018030300043吴宗礼三洲学校206JF2018030300157黄林军三洲学校198JF2018030300066甘静三洲学校195.5JF2018030300084张家达三洲学校191JF2018030300367林耀斯三洲学校188.6JF2018030300247黄就桂三洲学校183.4JF2018030300202杜晏林三洲学校183JF2018030300237李育满三洲学校176.5JF2018030300402蔡明峰三洲学校166.5JF2018030300427许伟林三洲学校158JF2018030300104杨桂兰三洲学校154JF2018030300210卢东生三洲学校151JF2018030300482黄首华三洲学校150JF2018030300175何惠贞三洲学校148.5JF2018030300321钟百深三洲学校148JF2018030300160萧冬梅三洲学校147.5JF2018030300457李中强三洲学校146JF2018030300432黎春梅三洲学校143JF2018030300151吴双三洲学校139JF2018030300190赵秋梅三洲学校138JF2018030300086甘尧宇三洲学校127.5JF2018030300258韦力华三洲学校125JF2018030300302何元爱三洲学校111JF2018030300501熊乔秀三洲学校109JF2018030300497郭明容三洲学校108JF2018030300431谢洁洁三洲学校108JF2018030300146罗亚妹三洲学校106JF2018030300397陶相军三洲学校101JF2018030300425梁月二三洲学校94.2JF2018030300141黄玉兰三洲学校92.5JF2018030300378杨玲三洲学校91JF2018030300422杨镜润三洲学校88JF2018030300426吴景曙三洲学校85JF2018030300468付晓婷三洲学校78JF2018030300358吴观娣三洲学校63JF2018030300347龙华荣三洲学校60JF2018030300226黄静三洲学校53JF2018030300362李金艳三洲学校51JF2018030300309陈建勋三洲学校43JF2018030300420黄坚谋三洲学校41JF2018030300444刘秀丽三洲学校36JF2018030300414罗镇洪三洲学校26JF2018030300493黄谋仕版奋扬学校258JF2018030300195石灶香仕版奋扬学校248.4JF2018030300167梁荣萍仕版奋扬学校241JF2018030300287梁美梅仕版奋扬学校223JF2018030300080雷富强仕版奋扬学校222JF2018030300049陈贤奋仕版奋扬学校213JF2018030300285梁佩鲜仕版奋扬学校211JF2018030300112徐秋艳仕版奋扬学校208.8JF2018030300281黎吉强仕版奋扬学校208JF2018030300254苏伟仕版奋扬学校166JF2018030300376朱艳平仕版奋扬学校131JF2018030300445董春红仕版奋扬学校118JF2018030300133黄丽娇仕版奋扬学校98JF2018030300213邱龚仕版奋扬学校93.5JF2018030300229古鸿亮仕版奋扬学校88JF2018030300328曾广伟仕版奋扬学校76JF2018030300374高培鸿仕版奋扬学校68JF2018030300286苏接安仕版奋扬学校65JF2018030300232祁木沙霞石善祥学校240.5JF2018030300332王祥军霞石善祥学校231JF2018030300046李绍志霞石善祥学校227JF2018030300211黎振杰霞石善祥学校227JF2018030300186黎振杰霞石善祥学校219.4JF2018030300139苏明鑫霞石善祥学校217JF2018030300119梁世浩霞石善祥学校214JF2018030300132李廷深霞石善祥学校198JF2018030300368伍先定霞石善祥学校194JF2018030300090陈小亚霞石善祥学校186JF2018030300153吕常献霞石善祥学校186JF2018030300109莫为东霞石善祥学校174JF2018030300149周世家霞石善祥学校173JF2018030300382湛欣荣霞石善祥学校170JF2018030300401刘国富霞石善祥学校168JF2018030300339胡志霞石善祥学校167JF2018030300405颜克光霞石善祥学校160JF2018030300163华小英霞石善祥学校159.5JF2018030300124谭志强霞石善祥学校157JF2018030300225甘丽琼霞石善祥学校155.5JF2018030300307陈翠霞石善祥学校153JF2018030300288樊香林霞石善祥学校153JF2018030300399农光超霞石善祥学校150JF2018030300236刘军霞石善祥学校148JF2018030300395覃格锋霞石善祥学校144.75JF2018030300183黎小珍霞石善祥学校138JF2018030300480谭太康霞石善祥学校130.5JF2018030300260刘坤霞石善祥学校120JF2018030300296周江霞石善祥学校110JF2018030300267钟菊娴霞石善祥学校103JF2018030300250李志芬霞石善祥学校90JF2018030300284杨顺平霞石善祥学校88JF2018030300476卢济荣霞石善祥学校70JF2018030300273黄振霞霞石善祥学校60JF2018030300166杨春台霞石善祥学校33.5JF2018030300464杨镇杰羊额何显朝纪念小学286JF2018030300490曾瑞霭羊额何显朝纪念小学271JF2018030300311林一杰羊额何显朝纪念小学270JF2018030300130邓文杰羊额何显朝纪念小学268.8JF2018030300057黄林波羊额何显朝纪念小学262.5JF2018030300078黎坚羊额何显朝纪念小学258JF2018030300041梁敏燕羊额何显朝纪念小学250.5JF2018030300316严献华羊额何显朝纪念小学241JF2018030300152卢文机羊额何显朝纪念小学227.5JF2018030300123苏金浩羊额何显朝纪念小学226JF2018030300354贺琴羊额何显朝纪念小学225JF2018030300231曹楼辉羊额何显朝纪念小学223.4JF2018030300220黄丽凤羊额何显朝纪念小学222JF2018030300094邓小兵羊额何显朝纪念小学220JF2018030300438谢亮羊额何显朝纪念小学215.5JF2018030300118曹林根羊额何显朝纪念小学211JF2018030300365杨满钦羊额何显朝纪念小学210JF2018030300214肖敦树羊额何显朝纪念小学208JF2018030300379文连羊额何显朝纪念小学195JF2018030300238余晓娇羊额何显朝纪念小学189JF2018030300106肖燕羊额何显朝纪念小学183JF2018030300500欧灿贵羊额何显朝纪念小学182.5JF2018030300077龚绍贵羊额何显朝纪念小学178.5JF2018030300314孙德荣羊额何显朝纪念小学177.5JF2018030300207郑文丽羊额何显朝纪念小学173JF2018030300185江超羊额何显朝纪念小学173JF2018030300292高小坪羊额何显朝纪念小学168JF2018030300377许景夏羊额何显朝纪念小学168JF2018030300313何碧燕羊额何显朝纪念小学168JF2018030300317吴衍鹏羊额何显朝纪念小学163JF2018030300065张志刚羊额何显朝纪念小学159.5JF2018030300081郭忠宁羊额何显朝纪念小学158JF2018030300191陈雪展羊额何显朝纪念小学156JF2018030300038曾土英羊额何显朝纪念小学156JF2018030300251肖朝霞羊额何显朝纪念小学156JF2018030300113张雪梅羊额何显朝纪念小学154JF2018030300172石梅珍羊额何显朝纪念小学153.5JF2018030300055蒙燕珍羊额何显朝纪念小学153.5JF2018030300047蒙燕珍羊额何显朝纪念小学148JF2018030300053郭盛珂羊额何显朝纪念小学146JF2018030300481植剑才羊额何显朝纪念小学137JF2018030300241蒋仕涛羊额何显朝纪念小学136JF2018030300174汤明羊额何显朝纪念小学134JF2018030300228杨小燕羊额何显朝纪念小学133JF2018030300346杨士琼羊额何显朝纪念小学131.75JF2018030300067王丽君羊额何显朝纪念小学128JF2018030300356郑妹羊额何显朝纪念小学126JF2018030300352莫水清羊额何显朝纪念小学126JF2018030300276汤署萌羊额何显朝纪念小学123.5JF2018030300491李小丽羊额何显朝纪念小学122JF2018030300279贺卫华羊额何显朝纪念小学120.6JF2018030300450植育强羊额何显朝纪念小学118JF2018030300470黄国建羊额何显朝纪念小学118JF2018030300330王红平羊额何显朝纪念小学116JF2018030300111钟兴华羊额何显朝纪念小学113JF2018030300205张静羊额何显朝纪念小学111JF2018030300385陈剑平羊额何显朝纪念小学110.2JF2018030300265梁妙丽羊额何显朝纪念小学108JF2018030300343杨松羊额何显朝纪念小学108JF2018030300253封利华羊额何显朝纪念小学98JF2018030300197朱洊辉羊额何显朝纪念小学97.5JF2018030300107蒙为焰羊额何显朝纪念小学96JF2018030300359韦春兰羊额何显朝纪念小学96JF2018030300498龚朝阳羊额何显朝纪念小学93JF2018030300030吴海梅羊额何显朝纪念小学93JF2018030300331吕富荣羊额何显朝纪念小学91JF2018030300073李惠娟羊额何显朝纪念小学91JF2018030300096罗瑞欢羊额何显朝纪念小学85JF2018030300315戴训根羊额何显朝纪念小学76.3JF2018030300122杨贵洲羊额何显朝纪念小学76JF2018030300334石铭羊额何显朝纪念小学73JF2018030300338黄诚章羊额何显朝纪念小学73JF2018030300092唐正钧羊额何显朝纪念小学53JF2018030300459曹登红羊额何显朝纪念小学45JF2018030300263阮家琼羊额何显朝纪念小学31JF2018030300502陈其大羊额何显朝纪念小学23JF2018030300206张鑫羊额何显朝纪念小学16JF2018030300391梁海钦永丰小学348JF2018030300304莫日全永丰小学298.5JF2018030300193成建志永丰小学259JF2018030300054黄声传永丰小学259JF2018030300095黄声传永丰小学254JF2018030300064杨玲永丰小学239JF2018030300025李孝永丰小学237JF2018030300184龚俊永丰小学231JF2018030300138黄瑞情永丰小学223JF2018030300319林振华永丰小学211JF2018030300415卢燕欣永丰小学191JF2018030300222梁润永丰小学184JF2018030300329银燕枝永丰小学175JF2018030300363曹承建永丰小学173JF2018030300120曾卫平永丰小学171.2JF2018030300440卓增林永丰小学158JF2018030300394柯勇金永丰小学156JF2018030300503许俊伟永丰小学146JF2018030300295罗青华永丰小学145JF2018030300274曾灵中永丰小学139JF2018030300108施永桂永丰小学137JF2018030300403韦福山永丰小学125.5JF2018030300351张金凤永丰小学121.5JF2018030300308肖丽芳永丰小学111.5JF2018030300396李枚永丰小学84JF2018030300441周伟兆永丰小学78JF2018030300342陈运永丰小学76JF2018030300256曾金钊永丰小学49JF2018030300239林永平永丰小学35JF2018030300042汪赛秋熹涌学校366.5JF2018030300418班枫熹涌学校303.5JF2018030300024谭丽萍熹涌学校250.5JF2018030300097朱太生熹涌学校235.8JF2018030300208孙茂平熹涌学校222JF2018030300421覃凯熹涌学校214JF2018030300063何泽均熹涌学校212JF2018030300150范雄汉熹涌学校209JF2018030300068岑卓焕熹涌学校205JF2018030300156谭明云熹涌学校201JF2018030300291陈巷仔熹涌学校201JF2018030300126甘智义熹涌学校196JF2018030300270蓝伟成熹涌学校191.4JF2018030300278尹遵辉熹涌学校189.6JF2018030300242麦灿峰熹涌学校168JF2018030300192张淑红熹涌学校161JF2018030300345孙红娟熹涌学校160JF2018030300439刘凡普熹涌学校148JF2018030300219高佳妹熹涌学校141JF2018030300223欧阳黎丽熹涌学校130.5JF2018030300372吴海彬熹涌学校128JF2018030300360冯东熹涌学校124JF2018030300488欧水兵熹涌学校120JF2018030300051刘庆熹涌学校119JF2018030300404郑俊贤熹涌学校114JF2018030300099谭星星熹涌学校114JF2018030300079李天顺熹涌学校110.5JF2018030300390张胜芝熹涌学校106.2JF2018030300159叶冬梅熹涌学校98JF2018030300462李念熹涌学校98JF2018030300326丁少雄熹涌学校96JF2018030300411梁汝熹涌学校78JF2018030300452何芳熹涌学校76JF2018030300467陈军二熹涌学校75JF2018030300305杨炳辉熹涌学校73JF2018030300447刘小康熹涌学校60.5JF2018030300181沈学成熹涌学校57.5JF2018030300312蔡琼熹涌学校51JF2018030300443黄青建熹涌学校42.5JF2018030300455赵学超

  》》点击查看积分明细表

  根据复核后的积分进行普通借读生录取,7月16日公布第三批普通借读生录取和学位安排结果,

(声明:凡转载文章均是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请与本网联系,我们将及时处理,谢谢!)
  • 佛山市新市民积分制服务管理卫生和计划
    生育积分承诺表类别:□积分入户;□积分入学申请人填写栏目申请人姓名性别身份证号码户籍地址现住地址工作单位联系电话婚姻状况□初婚□再婚□离异□丧偶□未婚配偶姓名身份证号码婚姻状况□初婚□再婚□离异□丧偶□未婚户籍地址现住地址现有子女情况孩次姓名性别出生年月政策内、外备注第一孩□内□外第二孩□内□外第三孩□内□外第四孩□内□外分值指标本人填写分值部门确认分值□在本市从事医疗(医院、诊所、社区卫生服务中心)工作的专业技术人员,满年积分。□最近5年在我市无偿献血毫升积分。□中华骨髓库捐献志愿者积5分;□成功实现骨髓(造血干细胞)捐献积50分。□持子女《儿童预防接种证》,按照国家免疫规划疫苗免疫程序参加疫苗接种,并到现居住地预防接种门诊办理转入、转出手续者积3分(提供《儿童预防接种证》查看“儿童流动情况记录”,有无现居住地预防接种门诊转入、转出盖章记录)。□持《婚前医学检查证明》或《孕前优生健康检查结果及评估建议告知书》积1分。□按岗位要求办理从业健康合格证明,且证明在有效期内积1分。□持有效《婚育证明》或广东省《服务证》,并按照有关规定及时查验证、换证积5分。奖励加分:□未婚未育、已婚未育和政策内生育加30分□违反计划生育政策行为处理完毕加10分声明:本人承诺上述申报情况及提交资料真实有效。如有伪造或提供虚假申请资料等不诚信行为,愿意承担相关法律责任。
    根据《佛山市新市民积分制服务管理暂行办法》,新市民伪造或提供虚假申请资料的,或作虚假承诺的,一经发现,取消当年积分申请资格;取得入户资格的,取消其相应资格,所得积分清零;且2年内不得申请积分。
    签名(盖右手食指模):申请时间:年月日男方户籍地(乡镇街道)
    卫生计生部门审核意见女方户籍地(乡镇街道)
    卫生计生部门审核意见现居住地
    审核意见申报婚姻、生育情况属实。
    于年月日对当事人作出征收决定,应征收金额元,已征收元,
    于年月日征收完毕。其他:
    (有加具意见的6个月内有效,奖励5分;没有的本项不加分但不影响其他积分)申报婚姻、生育情况属实。
    于年月日对当事人作出征收决定,应征收金额元,
    已征收元,
    于年月日征收完毕。其他:
    (有加具意见的6个月内有效,奖励5分;没有的本项不加分但不影响其他积分)申请人总得分为分。
    其他情况:经办人:(盖章)经办人:(盖章)经办人:(盖章)联系电话:联系电话:联系电话:年月日年月日年月日备注:本表一式三份,镇(街道)卫生计生部门、镇(街道)行政服务中心新市民积分制服务管理窗口及申请人各存一份。办理积分事项告知分值指标1、在本市从事医疗(医院、诊所、社区卫生服务中心)工作的专业技术人员,每满1年积4分,最高分值20分。2、申请人最近5年在我市无偿献血每满200毫升积3分,最高分值30分。申请人持《无偿献血证》、身份证到献血所在血站提出无偿献血信息核查,并由血站出具无偿献血情况证明。3、在我市无偿献血并且登记为骨髓捐献志愿者积5分;成功实现骨髓(造血干细胞)捐献积50分。4、申请人持子女《儿童预防接种证》,按照国家免疫规划疫苗免疫程序参加疫苗接种,并到现居住地预防接种门诊办理转入、转出手续者积3分(提供《儿童预防接种证》查看“儿童流动情况记录”,有无现居住地预防接种门诊转入、转出盖章记录)。5、申请人及其配偶婚前自愿参加婚检或自愿参加孕前优生健康检查积1分。6、按岗位要求办理从业健康合格证明且证明在有效期内积1分。7、申请人或其配偶办理了户籍地核发的《流动人口婚育证明》(含全国统一的电子婚育证明)或广东省《计划生育服务证》(本省籍已婚),并按照有关规定及时查验证、换证,积5分。8、奖励加分:未婚未育、已婚未育和政策内生育子女30分,违反计划生育政策行为处理完毕10分。9、根据《佛山市新市民积分制服务管理暂行办法》,新市民伪造或提供虚假申请资料的,或作虚假承诺的,一经发现,取消当年积分申请资格;取得入户资格的,取消其相应资格,所得积分清零且两年内不得申请积分。10、计划生育审核:申请人能够提供夫妇户籍地计划生育审核意见的,每项奖励5分。不能提供的,现居住地据其本人承诺内容进行调查审核,不影响其他项目积分。提供资料1、申请人凭所在工作单位开具的专业技术岗位工作年限证明原件及复印件1份。2、申请人及配偶、子女的户口簿(小孩未上户口的,须同时提供小孩的《出生医学证明》)原件及复印件1份。3、申请人结婚证,申请人及配偶双方的身份证原件及复印件1份(申请人离婚的,需要提供离婚判决书或离婚证书和离婚协议书原件及复印件各一份)。4、申请人持《无偿献血证》、身份证到献血所在血站提出无偿献血、骨髓捐献信息核查,并由血站出具无偿献血、骨髓捐献情况证明,原件及复印件1份。5、申请人子女持《儿童预防接种证》,按照预防接种程序进行疫苗接种,并到现居住地预防接种门诊办理转入、转出手续;婚前自愿参加婚检或自愿参加孕前优生健康检查的申请人及其配偶持《婚前医学检查证明》或《孕前优生健康检查结果及评估建议告知书》;申请人按岗位要求办理的从业健康合格证明等。以上证件原件及复印件1份。6、申请人《流动人口婚育证明》(含全国统一的电子婚育证明)或广东省《计划生育服务证》(广东省内户籍人员);申请人为男方并已婚的,提供其配偶的上述证明,原件及复印件1份;申请人属未婚的不用提供。7、申请人曾违反计划生育的,提供社会抚养费征收决定书、缴款发票等原件及复印件1份。办理流程申请人持填写好的审核表及相关资料-→户籍地乡镇街道卫生计生部门加具审核意见(加具意见6个月内有效;夫妻户籍不同乡镇的,双方户籍所在地加具意见。不能出具户籍地计生审核意见的,本项不加分但不影响其他项目积分)-→现居住地卫生计生部门审核并加具意见。其他事项1、未婚但已生育子女的申请人按违反计划生育政策人员管理。2、“备注”栏说明子女是收养、前配偶所生或申请入学等情况。3、本表一式三份,可到现居住地镇(街道)卫计局、村(社区)居委会、镇(街道)行政服务中心新市民积分制服务管理窗口领取,或上各区卫生计生局网站下载(统一使用A4纸双面打印)。咨询电话禅城区82340773
    祖庙街道83265102、83374280石湾镇街道82722726、82262029
    张槎街道82215676南庄镇82010683、85338760
    南海区86334227
    桂城街道86761669九江镇81866113西樵镇86886242丹灶镇85413695
    狮山镇86681645大沥镇85564936里水镇85662220
    顺德区22833356
    大良街道22222253容桂街道28381148伦教街道27888226勒流街道26369807
    陈村镇23830046北滘镇26333022乐从镇28331102龙江镇23361346
    杏坛镇27388051均安镇25597877
    高明区88633009
    荷城街道88982636杨和镇88802206明城镇88839891更合镇88841177
    三水区87740112
    西南街道87618962云东海街道88527669乐平镇87388594芦苞镇87233390
    大塘镇87293371白坭镇87563020南山镇87219135  》》点击下载excel版承诺表

    阅读全文
  • 2020年西樵镇公办中小学普通借读生(积分生)录取名单公布(小学)序号村居编号学生姓名分数拟录取学校备注1樵华212X045郭峻516.96第三小学2西樵社区218X034李海燕504第五小学3西岸243X032李师晨495.71西岸学校4樵江246X031颜浩铭493.25第五小学5樵园213X018王秀霖459.45第五小学6西岸243X029袁满455西岸学校7樵园213X032罗俊涵436.03第五小学8樵华212X032黄钧慧422.48已被政策性借读录取,不再安排。9西岸243X046黄湛419.11西岸学校10西岸243X022苏楚栩417.02西岸学校11西岸243X016欧嘉允415西岸学校12樵江246X011程蕊392.72第五小学13樵江246X051杨怡381第三小学14太平233X022梁海怡379.44已被政策性借读录取,不再安排。15樵江246X012冯骏熙375第五小学16西岸243X037陈一心369.27西岸学校17樵江246X046鞠岱霖367.48第五小学18樵江246X021朱焯睿363.99第五小学19上金瓯227X011魏雯悦363.05第四小学20西樵社区218X044苏耀海360第五小学21樵华212X035廖庆锋359第三小学22樵江246X004涂苏晨357.37第三小学23西樵社区218X008陈修可355第五小学24樵华212X021霍恒杰353.16第五小学25七星240X004李芷妍351大桐堡小学26西樵社区218X064刘梦琪350第五小学27民乐223X039谭晓军349民乐小学28太平233X007王天赐349太平小学29东碧211X013黄思晴346.44第五小学30太平233X004罗明强346太平小学31西岸243X020张欣怡345.68西岸学校32崇南219X034刘嘉楠344第三小学33樵江246X014吴佩怡344第五小学34樵园213X010马舒扬342.04第五小学35崇南219X009吴墨晨341.4第三小学36联新231X005邓思滢340第三小学37樵江246X045廖炜轩336.71已被政策性借读录取,不再安排。38樵华212X011华裴壕332第三小学39河岗232X001罗丽茵329太平小学40大岸229X004陈诗谊325第三小学41樵园213X012雷德钊324.15第五小学42东碧211X021陈俪嫣324已被政策性借读录取,不再安排。43樵华212X016潘彦希324第三小学44崇南219X031刘芷馨324第三小学45工业园245X007廉朝君321第四小学46民乐223X072张志骏319民乐小学47樵江246X016吴子晴318.75第五小学48西岸243X040黄润恒318.33西岸学校49东碧211X011张秀君316.95第五小学50樵江246X024谢泽彬316.52民乐小学51百西226X043覃文清316第四小学52山根238X002覃婷婷316大桐堡小学53百西226X057段钰琬315第四小学54联新231X029李俊键315第三小学55东碧211X020任晓晴314已被政策性借读录取,不再安排。56樵园213X033张家诚314第五小学57樵华212X031赖宇扬313.16第三小学58西樵社区218X065闭佑熙313第五小学59华夏228X001吴芷琪311第三小学60岭西217X013王宇310已被政策性借读录取,不再安排。61河岗232X006杜宜兴309太平小学62新河234X001何欣雪305太平小学63樵江246X040吕子画304.35第三小学64联新231X015莫锦文303第三小学65樵园213X013盘业骏302.91第五小学66樵江246X006郑荣楷302.13第三小学67西岸243X002戴文博301.79西岸学校68樵江246X019李碧莹300.68第五小学69联新231X037庞巧馨300已被政策性借读录取,不再安排。70樵园213X011邓铟琪297.81第五小学71岭西217X011余嘉雯297第五小学72河岗232X013何凌薇296太平小学73樵华212X024柯政文295.42第三小学74上金瓯227X022曾帅鑫295第四小学75樵园213X022程昊天294.07第五小学76樵华212X037邓皓轩294第五小学77新河234X003陈昌瑞294太平小学78樵江246X032郑鸿轩294第三小学79樵江246X029付佳瞳293.81第五小学80樵乐215X013温家杰293.42民乐小学81大同241X008唐永伦293大桐堡小学82爱国220X005巫俊灏292第五小学83樵江246X001刘若婷290.02第三小学84樵江246X020蔡天佑290第五小学85百西226X055叶炬恒289第四小学86樵江246X008张远丰288.64第三小学87东碧211X003谢秉宏288.49第五小学88西岸243X015杨雨泽287.76西岸学校89樵江246X009曾祥杰287.48大桐堡小学90樵华212X008罗浚濠285.78第三小学91樵江246X053刘靖瑶285.44第三小学92西岸243X017杨宏峻285.1西岸学校93樵园213X002何宝加285第五小学94民乐223X047李卿华284已被政策性借读录取,不再安排。95樵江246X003张俊熙284第五小学96樵江246X025陈诗甜283.26第四小学97樵华212X047潘锦灏283第四小学98民乐223X022吴嘉杰282民乐小学99樵江246X050罗诗慧280.42第四小学100西岸243X006曾文轩280.35西岸学校101百西226X014刘付晴279.94第四小学102樵华212X007彭静雯279.88第四小学103樵园213X008梁振琦279第五小学104爱国220X001邓喜峰279第五小学105樵江246X028覃子恒279第四小学106樵乐215X008温美坍278.67民乐小学107樵园213X014谢雨晗278.04第五小学108樵江246X022蔡蓝希277.93已被政策性借读录取,不再安排。109西岸243X014谭皓仁276.65西岸学校110樵江246X033刘毅275.69第四小学111百东225X032龚润哲275第四小学112大同241X013许惠兰275大桐堡小学113大同241X015李一铭275已被政策性借读录取,不再安排。114爱国220X008梁津笛274第五小学115民乐223X042梁益瑜274民乐小学116联新231X020彭欣淼274已被政策性借读录取,不再安排。117联新231X033何天豪274第四小学118太平233X017汤国晨272太平小学119西樵社区218X026邓旭东271第五小学120樵华212X029韦嘉欣270.79第四小学121樵华212X017孔令航269第四小学122樵乐215X018邹筱羽268.02民乐小学123东碧211X009陈泽鹏267.93第五小学124西岸243X021王继锋267西岸学校125樵华212X014罗芳惠265第五小学126上金瓯227X019梁宥轩265第四小学127七星240X002周达洪265大桐堡小学128西樵社区218X070严秋昊264.21第五小学129岭西217X004罗宗瀚264第五小学130西樵社区218X053赖嘉阳263第五小学131民乐223X051刘俊文263民乐小学132新田236X004李梓图262.41第六小学133樵江246X035唐浩轩262.12第六小学134岭西217X001谢冉261第六小学135东碧211X006唐雨希260第六小学136西樵社区218X025耿宇锋260已被政策性借读录取,不再安排。137联新231X032林炜杰260第四小学138河岗232X015何若萱258太平小学139太平233X018袁祥昌258太平小学140樵华212X005江嘉升257.48第四小学141西岸243X001欧茂盛257.32西岸学校142新河234X002陈瑞坤257.02太平小学143东碧211X019唐湘悦257第六小学144岭西217X006梁灿晖257第六小学145樵园213X021柯培杰256.31第六小学146百西226X030莫曜榜256第四小学147东碧211X001李心怡254第六小学148西樵社区218X058范颖254第四小学149民乐223X027邓慧仪254民乐小学150民乐223X052蒙云舒254民乐小学151民乐223X053蒙云展254民乐小学152联新231X003谢靖文253.74第四小学153民乐223X046覃思婷253.52民乐小学154东碧211X004颜湘恒253.26第六小学155民乐223X075夏子涵253民乐小学156民乐223X076夏裕钧253民乐小学157樵园213X019谢双贵252第六小学158樵园213X020谢双能252第六小学159樵华212X043张萌萌251.03西岸学校160联新231X017陈伟怡250第四小学161樵江246X048熊秉锐249.73大桐堡小学162樵华212X036范梓栋249西岸学校163樵乐215X015王雯馨249民乐小学164爱国220X004江烨247第四小学165樵江246X052付政恒246.17大桐堡小学166工业园245X009王卓希246第四小学167百东225X015刘伊岚245.7第四小学168民乐223X050曾玉美245民乐小学169新河234X012韦锦浩245太平小学170工业园245X001莫泷文245已被政策性借读录取,不再安排。171樵园213X025欧悦萱243.29第六小学172樵华212X022叶颖健243.11第四小学173樵江246X017邓德荣242.2第六小学174樵泰216X001刘议霞241.96太平小学175樵华212X026钟萱241.45第四小学176樵华212X044吴紫煊241.16第六小学177西岸243X023曹瑾瑜240.65西岸学校178樵乐215X014钟芷庭240.27民乐小学179西樵社区218X002杨思琪240第四小学180新田236X001赵思涵240已被政策性借读录取,不再安排。181西岸243X005孙乐妍239.76西岸学校182樵华212X002谢娇娇239第六小学183樵华212X019陈灿琳239第四小学184樵乐215X025周逸轩239已被政策性借读录取,不再安排。185崇南219X028陈雨姗239西岸学校186樵泰216X003钟佳乐237.51太平小学187百西226X026涂宸嘉237第四小学188联新231X031张新妍237第四小学189太平233X020郭启涵237已被政策性借读录取,不再安排。190联新231X010潘煜婷236.62西岸学校191民乐223X049梁栩豪236民乐小学192百西226X028植琳怡236第四小学193百西226X029植俊轩236第四小学194西岸243X050陈虹燕236西岸学校195上金瓯227X004李文聪235.15第四小学196樵华212X028黄梓琪235西岸学校197百东225X020祝杰彬234.44第四小学198东碧211X008许佳琳234已被政策性借读录取,不再安排。199樵乐215X010杨媛然234民乐小学200樵乐215X023蔡文喆234民乐小学201爱国220X013黄思嘉234第六小学202太平233X009蓝海234太平小学203樵华212X006郭慧妍233.79西岸学校204东碧211X014冯梓榆233.44第六小学205西樵社区218X029卢远煜233第六小学206太平233X019李旺林233已被政策性借读录取,不再安排。207太平233X016陈学敏232.68太平小学208樵园213X009林巧灵232第四小学209联新231X011黄子轩232第四小学210樵华212X003陈以迅231.99第六小学211樵园213X031李宇恒231.45第四小学212西岸243X035李昭阳231.17西岸学校213百东225X034林美欣231第四小学214樵江246X027林子萱230.54大桐堡小学215民乐223X038戴豪杰230.21民乐小学216樵园213X017胡梓康230.02第六小学217樵乐215X017江锋桦230民乐小学218百西226X036谢坤峰230第四小学219联新231X025杨露瑶230第四小学220樵华212X020黄钰婷229西岸学校221百西226X021李雨珊229第四小学222联新231X026梁浩曦229第四小学223樵江246X023刘瑞希229第四小学224西樵社区218X012林海兰227.88第四小学225简村221X002梁业升227第四小学226河岗232X010何语涵227太平小学227樵江246X049甘雨萱226.39西岸学校228西樵社区218X046莫美琳226第四小学229西樵社区218X051吴诗彤226第四小学230民乐223X019冯思琳226民乐小学231上金瓯227X015姜一辰225.4第四小学232联新231X016丘展铭225第四小学233海舟235X007戴铭明225第六小学234樵华212X012郑羽洪224第六小学235西岸243X045刘梓博224西岸学校236西樵社区218X003李俊宇223.66第六小学237西樵社区218X054谢伟豪222第六小学238百东225X006董佳豪222第四小学239东碧211X023陈慧诗221第六小学240樵华212X039彭言乐220.43西岸学校241东碧211X007周易臻220已被政策性借读录取,不再安排。242西樵社区218X016朱思怡220第四小学243简村221X006郑林枫220第六小学244稔岗237X003胡俊贤220太平小学245樵江246X039向秀雯219.82第四小学246西岸243X039成展豪219.71西岸学校247岭西217X008刘梓乐219第六小学248百西226X038吕灿阳219第四小学249新田236X002陈权鑫219第六小学250百东225X004谢梓潼218.4第四小学251民乐223X004金睿218第四小学252樵乐215X021练桦斯217.12西岸学校253樵华212X027霍梓莹217第四小学254新河234X008陈安琪217太平小学255西岸243X004杨润康217西岸学校256樵华212X004杜民炜216.99第六小学257民乐223X002苏嫣215西岸学校258樵乐215X022邓皓天214第四小学259民乐223X006苏俊宁214第四小学260百东225X010吴家强214第四小学261西岸243X048曾浚杨214西岸学校262樵江246X005罗可颖213.09第六小学263西樵社区218X006欧雄俊213第四小学264联新231X027唐鹏涛213第四小学265东碧211X016梁梦瑶212.33第六小学266崇南219X029莫小楠212西岸学校267崇南219X030莫碧洁212西岸学校268樵乐215X005李洛瑜211.01第四小学269简村221X007梁铭轩211第四小学270樵华212X009肖宸宸210.4第四小学271西樵社区218X042高子欢210第四小学272民乐223X017毛梓键210西岸学校273新河234X007陈丰210太平小学274七星240X005魏茵茵210大桐堡小学275崇南219X006张仕泓209第四小学276崇南219X007张仕铭209第四小学277崇南219X017徐建杰208西岸学校278简村221X003成梓欣208第六小学279新田236X003黄淑怡208第六小学280工业园245X004黄梓萱208第四小学281西樵社区218X045韦梦婷207第四小学282民乐223X028冯佩怡207第四小学283西樵社区218X039林言昆206第六小学284民乐223X015周寒雁206第四小学285工业园245X002高子龙206第四小学286樵乐215X007陈研芸205.77西岸学校287樵江246X015陈炎彬205.77第四小学288樵乐215X002张甜205.03西岸学校289樵华212X040林睿恩205西岸学校290樵华212X041林睿轩205西岸学校291崇南219X027陈芷樱205西岸学校292百西226X044莫李壮205第四小学293上金瓯227X006彭月媚205第四小学294樵江246X043葛婉滢205第六小学295樵乐215X011冯燕彤204西岸学校296民乐223X013叶常青204第四小学297樵江246X018李金妍203.87西岸学校298联新231X028樊彦彤203第四小学299民乐223X007蒋松原202西岸学校300百西226X050苏荣洲202第四小学301樵华212X001王智濠201.54第六小学302上金瓯227X016肖忠兴201.48第四小学303樵华212X013陈梓淇201.37西岸学校304东碧211X015朱梓浩201.02第四小学305西樵社区218X028曹海琳201第四小学306樵华212X025何鑫淼200.95西岸学校307樵乐215X003萧梓珊200.93西岸学校308樵华212X018植美津200.77第六小学309西樵社区218X057张静怡200.68第四小学310河岗232X017谢昊天200.27太平小学311西樵社区218X043卢浩圳200第四小学312百西226X015植俊涛200第四小学313西岸243X052竺芳甜199.61西岸学校314崇南219X032李映蓉199第四小学315大同241X012袁梓腾199大桐堡小学316樵江246X044陈思诗198.46第六小学317上金瓯227X007李承晋198.4第四小学318西樵社区218X041杨晨曦198第四小学319民乐223X035龚宇萱197第四小学320联新231X013刘佩姗197第四小学321大同241X005邓昊轩197大桐堡小学322联新231X002凌雲芳196第四小学323西樵社区218X038段灏轩195.27第六小学324樵泰216X005刘嘉泓195太平小学325崇南219X015李馨怡195西岸学校326爱国220X006彭心仪195第四小学327百西226X012梁依晴195第四小学328东碧211X017周煜景194.88第六小学329东碧211X022沈竣杰194第四小学330西樵社区218X036植敏晴194第四小学331民乐223X025李嘉豪194西岸学校332百西226X031陆坤宇194第四小学333太平233X005何俊霖194太平小学334海舟235X005黄韵宁194第六小学335七星240X003梁宇骏194大桐堡小学336崇北230X002吴萱瑶193已被政策性借读录取,不再安排。337东碧211X005邓琳192第六小学338联新231X006张馨悦192第四小学339山根238X006农平山192大桐堡小学340樵园213X007谢雨馨191.82第六小学341樵园213X029王栢言190.62大桐堡小学342稔岗237X002张浩伦189太平小学343樵江246X042蔡伟燃188.68第四小学344樵泰216X006刘嘉业188已被政策性借读录取,不再安排。345民乐223X040何慧瑶188西岸学校346西岸243X031李韵屹186.63西岸学校347百西226X017黄杰颖186第四小学348西樵社区218X056周恺185.96第六小学349樵园213X001李美炎185第六小学350樵乐215X016莫铭华185第四小学351西樵社区218X010冯晓怡185第六小学352民乐223X048戴钰晟185第四小学353百东225X003李嘉敏185第四小学354百西226X025任怡欢185第四小学355显岗242X001彭文祥185大桐堡小学356樵园213X023黄耿峰184.09第四小学357樵乐215X012莫紫晴184西岸学校358西樵社区218X040陈毅薪184第四小学359民乐223X070覃启成184西岸学校360百西226X007张韵恬184第四小学361海舟235X008黄志烨184第六小学362稔岗237X004苏钰德184太平小学363大同241X004陈俊安184大桐堡小学364西樵社区218X019卢楚洋182第四小学365百西226X024李静怡181.69第四小学366樵江246X034谌雨彤181.56大桐堡小学367百东225X018刘鑫凤181第四小学368新田236X010马荣181第六小学369樵乐215X019龙知语180第四小学370岭西217X002朱樵凤180第四小学371工业园245X011罗洛依179.73第四小学372爱国220X009梁殷婷179.64第六小学373东碧211X010陈鑫铭179第四小学374崇南219X020李向杭179第四小学375民乐223X031张庆生179西岸学校376民乐223X064曹烨怡179第四小学377百东225X026邱厚铭179第四小学378太平233X011王家烨179太平小学379西岸243X018张梓浩179西岸学校380崇南219X021罗炜芃178第四小学381联新231X021利明轩178第四小学382联新231X022利配毅178第四小学383西岸243X038覃少宸178西岸学校384西岸243X042覃少畅178西岸学校385樵华212X030吴铠琳177.69西岸学校386樵泰216X004农碧莹177太平小学387西樵社区218X007刘永成177大桐堡小学388西樵社区218X048黄俊涛177第六小学389新河234X005叶心妍177太平小学390西岸243X019朱嘉豪176.09西岸学校391樵江246X036简粤豪175.37第六小学392崇南219X019何智然175西岸学校393民乐223X014龚慧敏175第四小学394民乐223X030曹嘉俊175西岸学校395河岗232X011张安华175太平小学396西岸243X013谢志杰175西岸学校397工业园245X006赵晨阳175第四小学398西樵社区218X022董安淇174第四小学399爱国220X002原焕珍174第四小学400百东225X014林雪儿174第四小学401上金瓯227X001罗李满174第四小学402太平233X002练孙玮174太平小学403海舟235X004卢欣怡174第六小学404西樵社区218X060陈煜173第四小学405爱国220X003刘骏轩173第四小学406西岸243X009罗淳妍172.76西岸学校407西岸243X010谭琬琰172.66西岸学校408大同241X002黄晓萱172已被政策性借读录取,不再安排。409崇南219X024何文韬171.4西岸学校410西樵社区218X013陈姿燕171第六小学411民乐223X033李桦171第四小学412新河234X011吴可鸿171太平小学413西岸243X047麦圣浩170.09西岸学校414崇南219X035周子喻170西岸学校415百西226X001熊芷彤170第四小学416上金瓯227X002农振宇170第四小学417崇北230X001罗祥170西岸学校418联新231X036庞万福170第四小学419河岗232X009蔡祺炜170太平小学420太平233X001胡俊凡170太平小学421大同241X001李泽涵170大桐堡小学422工业园245X005吴雅茹170第四小学423樵江246X038陈华俊169.55西岸学校424太平233X003林晏斌169.03太平小学425民乐223X073周远169第四小学426百西226X020戴轩明169第四小学427百西226X011凌欣瑶168第四小学428樵乐215X024丘裴然167.26第四小学429百东225X005陈思玲167第四小学430樵华212X010李梓涵166.88西岸学校431民乐223X010张健民166西岸学校432樵江246X037陈峻杰166第六小学433民乐223X021柯芸静165西岸学校434朝山239X004唐宇浠165大桐堡小学435西岸243X012黄贤俊165西岸学校436西岸243X026陈俊澎165西岸学校437樵乐215X006李恒杰164.09第四小学438东碧211X012杨德炘164第六小学439西樵社区218X020詹婉晴164第四小学440简村221X001卢延玮164第四小学441河岗232X016梁宇锋164太平小学442太平233X015零翔淳164太平小学443新田236X007梁锦健164第六小学444樵泰216X002曾锦浩163太平小学445西岸243X024张雨馨162.63西岸学校446崇南219X016李锦逸162西岸学校447西樵社区218X068李志轩161第六小学448百西226X053冯浩宇160第四小学449上金瓯227X013廖湘160第四小学450太平233X006何嘉富160太平小学451新河234X006李江岚160太平小学452民乐223X001黄慧颖159第四小学453百东225X017黄恒杨159第四小学454上金瓯227X012张峻铭159第四小学455海舟235X001程锐烽159第六小学456民乐223X005谭东明158.99第四小学457崇南219X011罗博夫158.89西岸学校458岭西217X009刘柏霖158第六小学459西樵社区218X001刘少龙158第六小学460西樵社区218X052蒋俊武158第六小学461河岗232X018杨琼158已被政策性借读录取,不再安排。462百东225X016孙语晴157第四小学463百西226X002蒋晓彤157第四小学464联新231X014莫帝君157第四小学465新河234X009莫钰媚156.1太平小学466西樵社区218X005韦嘉玲156第六小学467崇南219X003黄启航156第四小学468樵园213X016陈耀曦155第六小学469民乐223X068梁勰莉155已被政策性借读录取,不再安排。470上金瓯227X017雷振杰155第四小学471大岸229X003黄琰棋155第四小学472河岗232X003黎玉茵155第四小学473太平233X014彭嘉丽155第六小学474大同241X007汪烜如155大桐堡小学475樵华212X046梁志强154第六小学476西樵社区218X011彭芷琳154第六小学477西樵社区218X032谭嘉琪154第四小学478爱国220X010莫炳源154第四小学479上金瓯227X020曾智豪154第四小学480联新231X023兰天154第四小学481大同241X010潘凡菲154大桐堡小学482崇南219X026刘迪浩153第六小学483民乐223X037游蔚祥153第六小学484樵江246X030张慧琴152.15第六小学485工业园245X003邱天151.4第四小学486西樵社区218X035陈致坤151.3第六小学487稔岗237X006卓悦151第四小学488樵华212X015谢芷琳150.96第六小学489樵江246X013罗圣鸿150.77第四小学490西樵社区218X015文可莹150第六小学491民乐223X043李鹂150第六小学492民乐223X062程鹏150第四小学493百东225X033黄家圣150第四小学494百西226X019李韵瞳150第四小学495新河234X004黄美婷150第四小学496朝山239X003陈诗涵150大桐堡小学497樵园213X026欧阳梓轩149.55第六小学498樵园213X027欧阳梓霞149.55第六小学499简村221X005谢一功149第四小学500民乐223X066李天睿149第六小学501百东225X028邱镁渟149第四小学502百西226X004徐昌麟149第四小学503百西226X048张晨146第四小学504显岗242X002李星145.04大桐堡小学505西樵社区218X004石宗键145第六小学506崇南219X022陈梓轩145第六小学507民乐223X023莫轩宇145第四小学508百东225X024魏槿汐145第四小学509海舟235X009冯宇轩145第六小学510岭西217X010范可馨144第六小学511百东225X019杨天耀144第四小学512百西226X039郑凯文144第四小学513太平233X012梁俊明144第六小学514百西226X016许成安143第四小学515崇南219X033王武超142第六小学516西岸243X033肖泓茂142西岸学校517百西226X018黄芷琪141第四小学518工业园245X008张赛丽141第四小学519西樵社区218X069吴紫悦140第四小学520民乐223X055程雯雅140第四小学521百西226X023严子玲140第四小学522新田236X005徐贤杰140第六小学523新田236X011邓哲140第六小学524稔岗237X001田圣凯140第四小学525西岸243X028吴宏润139.76西岸学校526崇南219X013陈达渊139.73第四小学527西岸243X030胡璟雯139.67西岸学校528樵华212X033高飞杨139第四小学529樵园213X015伍雅煊139第六小学530樵乐215X009林珍珍139第四小学531岭西217X003黄柠才139第六小学532西樵社区218X021冯晓鹏139第四小学533爱国220X012李晨彩139第六小学534民乐223X045钟雯139第四小学535民乐223X059雷明宇139第四小学536联新231X009马栋康139第四小学
    阅读全文
  • 分享